Антикоррупционное просвещение

Свердловская область, Байкаловский район

МКОУ Краснополянская средняя общеобразовательная школа

Антикоррупционное просвещение

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район

Уважаемые заявители!

«Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями, созданный
в целях получения информации
о ставших известными вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности муниципальных служащих
и работников Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район, подведомственных муниципальных учреждений, и принятия мер оперативного реагирования  в целях противодействия коррупции и
обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» – (343) 622-01-51

Порядок работы «телефона доверия»

Приём обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно по следующему графику:

·       с понедельника по пятницу – с 9.00 до 12.00ч. и с 13.00ч. по 16.00 часов по местному времени.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции

на «телефон доверия»

При обращении на «телефон доверия» гражданину необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию
(в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение
об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства муниципальных служащих и работников Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район, подведомственных муниципальных учреждений.

Для направления ответа по существу поступившей информации гражданину необходимо сообщить свой почтовый адрес. Конфиденциальность обращения гарантируется.

Рассмотрение сообщений граждан осуществляется в соответствии
с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание на то, что статьёй 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Способы направления обращений по фактам коррупции

Обращения о конкретных фактах коррупции в действиях
муниципальных служащих и работников Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район, подведомственных муниципальных учреждений можно направить следующими способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 623870, Свердловская область, Байкаловский район, с. Байкалово, ул. Революции, 25, в Администрацию МО Байкаловскийи муниципальный район);

2. Привезти письмо лично по адресу: 623870, Свердловская область, Байкаловский район, с. Байкалово, ул. Революции, 25 и сдать его на регистрацию в кабинет № 303, приём документов производится по следующему графику:

Понедельник-пятница с 08.00 – 12.00, с 13.00-16.00ч. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

3. Записаться на личный приём к Главе муниципального образования Байкаловский муниципальный район, заместителям главы администрации  можно в Администрации по адресу: 623870, Свердловская область, Байкаловский район, с. Байкалово, ул. Революции, 25, 3-этаж, «приемная» или по телефону (343) 622-01-51. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

4. Обратиться в электронную приёмную (раздел «Обратная связь» находится на главной странице официального сайта Администрации МО Байкаловский муниципальный район www.mobmr.ru).

5. Позвонить по «телефону доверия» (343) 622-01-51.

Справки по письменным и устным обращениям можно получить по телефону:  (343) 622-02-53.

Другие документы: (скачать)

Федеральный закон от 25_12_2008 N 273-ФЗ (ред_ от 03_04_2017

уведомление о склонении

жалоба о коррупции